Goiano de Motocross: resultados
Confira o que rolou no final de semana
A cidade de Rio Verde recebeu, depois de dez anos, uma etapa do Campeonato Goiano de Motocross. O evento aconteceu na Pista da Cascalheira (Igrejinha da Serra). O evento aconteceu no último domingo, dia 7 de agosto.
Ao todo, 252 pilotos participaram do evento, dividido em 11 categorias. Confira aqui os resultados:
MX FL |
|
|
1º |
993 |
Deni Marques de Abreu Filho |
2º |
221 |
Everaldo Rodrigues Lima Filho |
3º |
23 |
Cesar Vinicius Costa Boaventura |
4º |
77 |
Marcos Guilherme de Lima |
5º |
3 |
Wolney Ferreira de Lima |
6º |
46 |
Gustavo Alves Santos Borges |
7º |
189 |
Bruno Ayrton Leles |
8º |
181 |
Kurt Rudolf Feichtenberger |
9º |
28 |
Jose Batista Silva Neto (Rio Verde) |
10º |
76 |
Marcelo dos Santos Barella |
MX 2 |
|
|
1º |
993 |
Deni Marques de Abreu Filho |
2º |
221 |
Everaldo Rodrigues Lima Filho |
3º |
77 |
Marcos Guilherme de Lima |
4º |
189 |
Bruno Ailton Leles |
5º |
84 |
Jonathan Figueiredo de Freitas (Rio Verde) |
6º |
3 |
Wolney Ferreira de Lima |
7º |
23 |
Cesar Vinicius Costa Boaventura |
8º |
69 |
Jose Almeidino Rocha da Silva |
9º |
322 |
Adão Ataides Freitas Neto (Rio Verde) |
10º |
80 |
Heber Tomaz Da Silva |
MX 3 |
|
|
1º |
113 |
Enrique Fernandes Lopez |
2º |
76 |
Marcelo dos Santos Barella |
3º |
101 |
Antogerry Inocencio Bravo |
4º |
30 |
Eli Americo de Paula (Rio Verde) |
5º |
12 |
Flavio Carneiro de Souza (Rio Verde) |
6º |
31 |
Osmar Ribeiro dos Santos |
7º |
9 |
Romulo Ferreira Martins |
8º |
112 |
Raissa Alves Carvalho |
9º |
196 |
Elair Jose de Leles |
10º |
29 |
Wisley Alves |
MX 4 |
|
|
1º |
236 |
Edson Veloso Cury |
2º |
137 |
Roberto de Souza Pires |
3º |
81 |
Osmar Ribeiro dos Santos |
4º |
30 |
Eli Americo de Paula (Rio Verde) |
5º |
67 |
Luiz Fernando Nunes de Oliveira |
6º |
55 |
Jonatas Rodrigues Caixeta |
7º |
151 |
Fausto Elias Rosa |
8º |
6 |
Wellington das Neves Assis |
9º |
23 |
Paulino Alves do Nascimento Junior |
10º |
196 |
Elair Jose de Leles |
Intermediária |
|
|
1º |
77 |
Marcos Guilherme de Lima |
2º |
32 |
Lucas Fernando Bottcher Frazão |
3º |
84 |
Jonathan Figueiredo de Freitas (Rio Verde) |
4º |
331 |
Regio Antonio da Costa Filho |
5º |
31 |
Lucas Amaral Piretti |
6º |
47 |
Lucas Everson Azambuja Alves |
7º |
971 |
Marcilon Costa Filho |
8º |
222 |
Higor Confortini Pires |
9º |
298 |
Yan Jose Hilario Machado |
10º |
411 |
Nelio de Oliveira Barbosa (Rio Verde) |
Estreantes |
|
|
1º |
222 |
Higor Confortini Pires |
2º |
12 |
Flávio Carneiro de Souza (Rio Verde) |
3º |
538 |
Felipe Macedo Alves Dantas |
4º |
943 |
Lucas Lopes de Andrade |
5º |
9 |
Marcelo Maia de Assis |
6º |
501 |
Lucas Fillipe Sampaio de Oliveira |
7º |
113 |
Fhylipe Oliveira |
8º |
112 |
Raissa Alves Carvalho |
9º |
26 |
Rafael Pereira de Souza |
10º |
30 |
Thiago Antonio Barbosa Araujo |
Nacional 230 Pro |
|
|
1º |
3 |
Wolney Ferreira de Lima |
2º |
27 |
Lucas Ricardo Rezende |
3º |
94 |
Luis Henrique Nunes de Oliveira |
4º |
10 |
Leokadio Macieira dos Reis |
5º |
221 |
Everaldo Rodrigues Lima Filho |
6º |
31 |
Lucas Amaral Piretti |
7º |
993 |
Deni Marques de Abreu Filho |
Nacional B |
|
|
1º |
10 |
Leokadio dos Reis |
2º |
81 |
Weber Moreira Alves (Rio Verde) |
3º |
55 |
Uvilson Goncalves de Oliveira Filho |
4º |
811 |
João Cicero Galan |
5º |
3 |
Luiz Eduardo Coutinho Rodrigues |
6º |
87 |
Alexandre de Melo Rossi |
7º |
9 |
Amilton Felipe da Silva |
8º |
111 |
Anderson de Oliveira Santos Filho |
9º |
28 |
Wlisses Marques Rosa |
10º |
200 |
Danillo Souza Silva |
85cc |
|
|
1º |
32 |
Lucas Fernando Bottcher Frazão |
2º |
46 |
Gustavo Alves Santos Borges |
3º |
331 |
Regio Antonio da Costa Filho |
4º |
801 |
Kevin Barbacena Venceslau Moraes |
5º |
298 |
Yan Jose Hilario Machado |
6º |
35 |
Luiz Felipe Farias de Souza |
7º |
23 |
João Victor Costa Boaventura |
8º |
3 |
Matheus Klysman de Oliveira Lima |
9º |
123 |
Tharik Warley do Nascimento |
10º |
2 |
Andryellen Lopes Ribeiro (Rio Verde) |
65cc |
|
|
1º |
37 |
Gabriel Morais Souza |
2º |
1 |
Vinicius Raposo de Oliveira Ribeiro |
3º |
3 |
Matheus Klysman de Oliveira Lima |
4º |
2 |
Marcus Henrique Dias Lera |
5º |
111 |
Pedro de Castro Boechat |
6º |
27 |
Fabio de Freitas Ferreira Filho (Rio Verde) |
7º |
21 |
Wesley Alves do Nascimento Junior |
8º |
88 |
João Paulo Bala |
9º |
811 |
Beatriz Braga Gomes |
10º |
222 |
Joao Pedro Henrique do Nascimento |
50cc |
|
|
1º |
37 |
Marco Tulio Morais Souza |
2º |
44 |
Marcelo Leodorico Fernandes Silva |
3º |
88 |
Joao Paulo Pereira Alves |
4º |
48 |
Luiz Felipe Vale da Rocha |